Имеет ли право гражданин селеванов ю.г., участвующий в деле в качестве свидетеля, принять на себя обязанности переводчика, так как он в совершенстве владеет необходимым языком?

 +
5
-

Подробнее:

 +
1
-

Нет не имеет. Согласно статье57 АПК п.2 другие участники арбитражного процесса не праве быть переводчиком, даже если они и владеют необходимыми знаниями языка.