Допускается ли использование видеоконцеренц-связи в арбитражном процессе, в качестве доказательств, объяснения участвующих лиц?

 +
5
-

Подробнее:

 +
1
-

Прошу прощения за прошлый ответ, ошибка.
Да, допускается. Согласно п.2 ст. 64 АПК РФ, в качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса, полученные путем использования систем видеоконференц-связи.


 +
1
-

Да, допускается. Согласно п.3 ст. 121 АПК РФ, в случаях, не терпящих отлагательства, арбитражный суд может известить или вызвать лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.