Можно ли признать действительным решение арбитражного суда азербайджана на территории российской федерации?

 +
5
-

Подробнее: No

 +
1
-

Да, можно признать действительным решение иностранного государства на территории Российской Федерации. Статьёй 243 АПК РФ предусмотрен порядок рассмотрения заявления о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитражного решения, так же арбитражный суд может пересмотреть дело по существу, только при подаче такого заявления в арбитражный суд РФ нужно учитывать основания для отказа, предусмотренные статьёй 244 АПК РФ.