Подскажите пожалуйста с законодательной точки зрения, имеет ли право человек

 +
5
-

Подробнее: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с законодательной точки зрения, имеет ли право человек, учащийся в пед вузе на втором курсе начать преподавать , параллельно учась на заочном ?

 +
1
-

Согласно ст. 46 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015), право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Следовательно, не имея высшего образования, но имея среднее общее образование, заниматься педагогической деятельностью нельзя.