Могу ли я вернуть его в салон и вернуть потраченные деньги?

 +
5
-

Подробнее: Здравствуйте! Сегодня купила в салоне МТС мобильный телефон . К нему был приобретен чехол-книжка, универсальный. Как сказал продавец - он подойдет для моего телефона. Дома, при распаковывании чехла оказалось, что он не подходит по размерам к моему телефону. Могу ли я вернуть его в салон и вернуть потраченные деньги?

 +
1
-

Согласно п. 3 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" Если продавец при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями. В п. 1 ст. 10 настоящего Закона сказано, что продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Ответственность продавца за ненадлежащую информацию о товаре предусмотрена п. 1 - 4 ст. 18 или п. 1 ст. 29 настоящего Закона. Согласно п. ст. 18 настоящего Закона вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.