Обязательно ли присутствие адвоката в арбитражном суде, при рассмотрении споров между организациями?

 +
5
-

Подробнее: Здравствуйте! Обязательно ли присутствие адвоката в арбитражном суде , при рассмотрении споров между организациями?

 +
1
-

Присутствие адвоката в арбитражном суде не обязательно. Согласно ст. 59 АПК РФ представителями организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица. То есть дееспособные граждане, полномочия которых должны быть оформлены надлежащим образом, а именно доверенностью (ст. 59, 61 АПК РФ).