Какую сумму (гос пошлина) нужно оплатить для подачи искового заявления в арбитражный суд?

 +
5
-

Подробнее: Какую сумму (гос пошлина) нужно оплатить для подачи искового заявления в

 +
1
-

Размер и порядок уплаты государственной пошлины регулирует Глава 25.3 НК РФ. По делам, рассматриваемым арбитражными судами, размер государственной пошлины регламентируется ст. 333.21 НК РФ и зависит от категории дела, исковых требований,цены иска, ответчика и др. Например, если вы юридическое лицо и сумма вашего иска составляет 100 000 рублей, то сумма государственной пошлины к уплате составляет 4 000 рублей. Если вы подаёте заявление о признании недействительным ненормативного правового акта, то сумма государственной пошлины составит 3 000 рублей. Более конкретно возможно ответить на вопрос при большем количестве известных переменных.